Traslados Domingo 6 de abril 2014: Nva Esperanza, Sangre, Gitanos, Prendimiento,Pollinica,Huerto y Piedad

Nueva Esperanza

Salida: Domingo 6 de abril | 20:00 h

Hermandad de Culto y Procesión de Jesús Nazareno del Perdón, Mª Stma. de Nueva Esperanza, Santa Ana y San Joaquín

Itinerario: Parroquia de Santa Ana y San Joaquín, Camino De Castillejos, Salvador Barbera, Camino Castillejos, Casa Hermandad De Nueva Esperanza.

Sangre

Salida: Domingo 6 de abril | 11:00 h

Pontificia, Real, Ilustre y Venerable Archicofradía del Santísimo Cristo de la Sangre, María Santísima de Consolación y Lágrimas y del Santo Sudario

Itinerario: Parroquia de La Santa Cruz Y San Felipe De Neri, Parras, Cruz Del Molinillo, Ollerías, Carreterías, Álamos, Dos Aceras, Casa Hermandad De Archicofradía De La Sangre

Regreso: 19 de abril | 18:30 h

Gitanos

Hermandad de Ntro. Padre Jesús de la Columna y María Santísima de la O

Salida: Domingo 6 de abril | 17:30 h

Itinerario: Santo Mártires, Plaza Los Mártires, Comedias, Méndez Nuñez, Casapalma, Cárcer, Plaza Jerónimo, Cuervo, Ramos Marin, Gómez Pallete, Merced, Frailes, Casa Hermandad

Regreso: Tras el encierro

Prendimiento

Salida: Domingo 6 de abril | 17:00 h

Fervorosa y Muy Ilustre Hermandad de Nuestro Padre Jesús del Prendimiento y María Santísima del Gran Perdón

Itinerario: Plaza De Capuchinos, Domínguez Ávila, San Juan Bosco, Visita Al Hospital Del Sagrado Corazón, San Juan Bosco, Emilio Carreras Moya, Montserrat, Domingo Ávila, Plaza De Capuchinos, Plaza Del Maestro Artola, San Millán, Casa Hermandad Del Prendimiento

Regreso: Tras el encierro

Pollinica

Salida: Domingo 6 de abril | 18:00 h

Real Cofradía de Nuestro Padre Jesús a Su Entrada en Jerusalén y María Santísima del Amparo.

Itinerario: Iglesia De San Agustín, Granada, Méndez Núñez, Plaza Uncibay , Plaza Del Teatro,

Pta Benaventura, Álamos, Dos Aceras , Gaona, Guerrero, Parras, Casa Hermandad De La Pollinica.

Regreso: 13 de abril | 22:15 h

Huerto

Salida: Domingo 6 de abril | 18:45 h

Pontificia, Muy Ilustre y Venerable Archicofradía Sacramental de Nuestro Padre Jesús Orando en el Huerto, Nuestra Señora de la Concepción y San Juan Evangelista y Nuestra Señora de La Oliva

Itinerario: Plaza De Los Mártires, Santa Lucia, Plaza Constitución, Especerías, Calle Nueva

Plaza Feliz Sáenz, Plaza de Arriola, Pte. Sto. Domingo, Plaza Religiosas Filipenses, Dolores Márquez, Plaza Virgen De La Concepción, Casa Hermandad Del Huerto

Regreso: 19 de abril | 21:00 h

Piedad

Salida: Domingo 6 de abril | 20:00 h

Real Hermandad de Nuestra Señora de la Piedad

Itinerario: Capilla De Ntra Señora De La Piedad, Cruz Del Molinillo, Convento De Madres Mercedarias, San Bartolomé, Capuchinos, Cruz del Molinillo, Alderete, Casa Hermandad De La Piedad.

Esperanza

Pontificia y Real Archicofradía del Dulce Nombre de Jesús Nazareno del Paso y María Santísima de la Esperanza

Salida: Domingo 6 de abril | 20:30 h

Itinerario: Traslado caustral.Basílica de la Esperanza.

 

2015-03-15T23:20:19+00:00 Categories: Fiestas|0 Comments

Leave A Comment

Uso de cookies

Esta web usa cookies, al seguir navegando usted acepta que las usemos. Para más información vea la política de cookies.

ACEPTAR
Aviso de cookies