Cargando Eventos
  • Este evento ha pasado.

Un año más La Noche Viva de Fuengirola 2019 llenará las calles de color, música, actividades y ofertas y promociones en sus comercios. Para facilitar la llegada, el servicio de autobuses urbanos será gratuito de 8 de la tarde a 2 de la madrugada.

Habrá música en directo, espectáculos, desfiles, exposición de coches y motos, promociones, body paint, rebajas… La Noche Viva de Fuengirola será el sábado 3 de agosto.

Programación de La Noche Viva de Fuengirola 2019

Plaza de España

  • 21:00 a 02:00 horas: Exhibición de vehículos y de motos.
    Exhibición y venta de minifiguras, antigüedades, numismática, muñecos Marvell, soldaditos de plomo, filatelia, Playmobil, Cd´s, muñecos Schleich, artículos vintage, cámaras, discos, postales, porcelana, cromos, cromos, Nancy…
  • 22:00 horas: Actuación del taller de canto de juventud a cargo de Paula Adiego.
  • 23:00 horas: Danzas Africanas Bioparc – Sico Bana.
  • 23:30 horas  Actuación del taller de canto Chasse.
  • 00:00 horas  Actuación de Marisa Cano.

Plaza Reyes Católicos

  • 21:00 horas  Actuación de la Academia de Baile “Bailaconmigo” de Marina Fernández.
  • 21:30 horas Actuación de la Escuela de Baile  de Juan Antonio Pérez “Azabache”.
  • 22:00 horas actuación de la Academia de Baile “Juani Guerrero”.
  • 22:30 horas actuación de la Academia de Baile “Chassé”.
  • 23:00 horas actuación de la Escuela de Danza de Alicia Iranzo.
  • 23:30 horas actuación de Eva Sedeño (Fitflamc).
  • 00:00 horas actuación del Grupo Municipal de Coros y Danzas.

Plaza Punta Umbría

  • 21:00 horas: Dojo Shoreikan – Artes Marciales.
  • 22:00 horas: Exhibición de patinaje en línea acrobático.
  • 22:15 horas: Exhibición de la Academia Fama (ballet moderno, hip hop, break dance y bailes aéreos).

Trasera Iglesia del Rosario

  • 21:00 -23:00 horas  Exhibición de Body Paint.
    Escuela de maquillaje Yolanda Gámez.

Plaza de la Constitución

  • 22:00 horas Actuación de la Academia de Baile Chasse.
  • 22:10 horas Charanga.
  • 22:15 horas Polo Horse.
  • 22:20 horas Boutique Alkimia.
  • 22:25 horas Génesis Gómez.
  • 22:30 horas Natural World – Zapatería Ecológica.
  • 22:35 horas Roberto Martín.
  • 22:40 horas Beatriz Lucini.
  • 22:50 horas Eva Sedeño (Fitflamc).
  • 23:00 horas Aurora Seco.
  • 23:05 horas Longaray Novias.
  • 23:10 horas Sparkle Swarovski.
  • 23:15 horas Easy Sport – Alta Fit.
  • 23:20 horas Exhibición Body Paint – Escuela maquillaje Yolanda Gámez.
  • 23:35 horas Actuación musical de Miranda Cuenca.

Plaza Marqués de Cardeñosa

  • 22:00 horas Laura Álvarez (piano)
  • 22:20 horas José Antonio Carpio (piano)
  • 22:40 horas Matías Castro  (chelo), Francisco Castro  (piano) y Tomás Castro (violín)
  • 23:25 horas Alberto Chacón (piano),  Claudia Yeca (flauta), Gabriela García (clarinete) y Alberto Martínez  (oboe y fagot)
  • 00:25 horas Diodoro Mateo y Stefani Emilova (poesía)
  • 00:55 horas Alejandro Sabater y Santi López  (voz)
  • 01:25 horas Susana Rodríguez y Miriam Cordero (voz)

Calle San Antonio

  • 22:00 a 00:00 horas Talleres infantiles.
    Organiza: Agrupación de Hermandades y Cofradías de Fuengirola.

Calle España

  • 22:00 horas Actuación Eva Sedeño (Fitflamc).
  • 22:30 horas Exhibición de Capoeira.

Puerto Deportivo

  • 21:00 horas Concierto de Rock Side A.
  • 22:30 horas Espectáculo “Divas Show” Soho Kopas.
  • 00:00 horas Concierto “Mitad Doble” (reggae, ska, rock…)

Deja tu comentario